Membres

 

Vous ne pouvez pas accéder à votre compte ?

Calendrier

 
28 mai 2017
 
 Mai    2017 
di lu ma me je ve sa
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
  Mes Favoris (0)

Maison de la culture de Notre-Dame-de-Grâce

Information sur le lieux Maison de la culture de Notre-Dame-de-Grâce Maison de la culture de Notre-Dame-de-Grâce
  • Categorie :
  • Salles de spectacles
  • Adresse :
  • 3755, rue Botrel, Montréal,
  • Montréal (Québec)
  • H4A 3G8
  • Autres informations :
  • Téléphone: 514 872-2162
  • Courriel
  • Site WEB
  • Facebook Twitter Youtube
    Destination : Maison de la culture de Notre-Dame-de-Grâce Imprimer l'itinéraire

    Événements : Maison de la culture de Notre-Dame-de-Grâce
    Date Heure Artiste Photo Favoris
    28 janvier 2017 20H00 FRED FORTIN - ULTRAMARR
    28 janvier 2017 20H00 PIERROT FOURNIER CHANTE BRE
    28 janvier 2017 20H00 CHARLOTTE CARDIN
    30 janvier 2017 16H00 TRUMAN
    30 janvier 2017 19H00 QUATUOR DE SAXOPHONES NELLIGAN - L’ART DE LA FUGUE
    30 janvier 2017 19H30 JUSTE LA FIN DU MONDE
    31 janvier 2017 19H00 TEL PÈRE, TEL FILS
    31 janvier 2017 19H30 NAPOLÉON VOYAGE
    1 février 2017 19H00 Rachel Therrien Quintet Rachel Therrien Quintet
    1 février 2017 19H00 MICHEL SAULNIER ET SYLVAIN BOUTHILLETTE
    1 février 2017 19H30 LES HERBES FOLLES
    1 février 2017 19H30 RUSE OU TRAITÉ?
    2 février 2017 19H30 DUO DYACHKOV - SAULNIER
    2 février 2017 20H00 FLORENT VOLLANT - PUAMUNA
    3 février 2017 00H00 MISMAR
    3 février 2017 19H30 CETTE CHOSE QUI COGNAIT AU CREUX DE SA POITRINE SANS VOULOIR S'ARRÊTER
    3 février 2017 19H30 GEORGE ENESCU, UN MUSICIEN EUROPÉEN
    3 février 2017 19H30 ILAM
    3 février 2017 20H00 Pierre Calvé Pierre Calvé
    3 février 2017 20H00 Jean-François Mercier Jean-François Mercier
    3 février 2017 20H00 LE PATIN LIBRE
    3 février 2017 20H00 TOUCHÉ, COULÉ, SUIVI DE LE PETIT POUSSERAIE
    4 février 2017 19H00 DANS LE NOIR, LES YEUX S'OUVRENT - CIRQUE-THÉÂTRE DES BOUTS DU MONDE
    4 février 2017 19H30 FOUTREMENT
    4 février 2017 20H00 Pierre Hébert Pierre Hébert
    4 février 2017 20H00 QUARTOM – ACTE III
    4 février 2017 20H00 ...ET JE REVERRAI CETTE VILLE ÉTRANGE
    4 février 2017 20H00 SARATOGA
    6 février 2017 19H00 L’AVENIR DE MIA HANSEN-LOVE
    6 février 2017 19H30 L'ABRI
    7 février 2017 20H00 QUEEN KA
    7 février 2017 20H00 TROMPER EUSTACHE - PIERRE LABBÉ SEXTET
    7 février 2017 20H00 CORDÂME - SATIE VARIATIONS
    8 février 2017 19H00 SPÉCIAL ANIMATION... POUR ADULTES SEULEMENT!
    8 février 2017 19H00 RODRIGO SIMOES – JAZZ BRÉSILIEN
    8 février 2017 19H30 ARILE ET MATANDA
    8 février 2017 19H30 UN MUSÉE DANS LA VILLE - CINÉ-CLUB PANORAMA
    8 février 2017 20H00 FÉLIX-ANTOINE BOUTIN EXPLORE L’ŒUVRE DE CLAUDE GAUVREAU
    9 février 2017 19H15 FÉLIX-ANTOINE BOUTIN EXPLORE L’ŒUVRE DE CLAUDE GAUVREAU
    9 février 2017 19H30 JOËLLE ST-PIERRE
    9 février 2017 19H30 UN QUATUOR À PARIS / ENSEMBLE BAROQUE PALLADE MUSICA
    9 février 2017 20H00 FOUTREMENT
    9 février 2017 20H00 Elliot Maginot Elliot Maginot
    9 février 2017 20H00 Elliot Maginot Elliot Maginot
    9 février 2017 20H00 MISMAR
    9 février 2017 20H00 SARATOGA
    10 février 2017 19H00 STRADIVARIUS' SECRET
    10 février 2017 19H30 GUILLAUME MARTINEAU QUINTET
    10 février 2017 19H30 DU PETIT AU GROS CENTRE
    10 février 2017 19H30 JOUEZ, MONSIEUR MOLIÈRE! - MATHIEU, FRANÇOIS ET LES AUTRES
    10 février 2017 20H00 Guylaine Tanguay Guylaine Tanguay
    10 février 2017 20H00 Claude Bégin Claude Bégin
    10 février 2017 20H00 FUCK IT!
    10 février 2017 20H00 AZIMUT[H]
    10 février 2017 20H00 FÉLIX-ANTOINE BOUTIN
    11 février 2017 20H00 UN QUATUOR À PARIS / ENSEMBLE BAROQUE PALLADE MUSICA
    11 février 2017 20H00 Martin Levac Martin Levac
    11 février 2017 20H00 LE CABARET ROUTHIER
    11 février 2017 20H00 BUZZ CUIVRES - BUZZ BEAT
    11 février 2017 20H00 BUZZ CUIVRES - BUZZ BEAT
    11 février 2017 20H00 LOUIS CHAMPAGNE - CHAMPAGNE POUR TOUS !
    11 février 2017 20H00 JOUEZ, MONSIEUR MOLIÈRE! - MATHIEU, FRANÇOIS ET LES AUTRES
    13 février 2017 20H00 ÉCARTÉE DE LAWRENCE CÔTÉ-COLLINS
    14 février 2017 19H00 MINUIT À PARIS
    14 février 2017 19H30 À ROUGIR DE PLAISIR - L'ONF À LA MAISON
    14 février 2017 20H00 MÈRES ET FILLES
    15 février 2017 19H00 KING DAVE
    15 février 2017 19H00 LE NORD-OUEST DE L’ÎLE DE MONTRÉAL
    15 février 2017 19H30 JOUEZ, MONSIEUR MOLIÈRE! - MATHIEU, FRANÇOIS ET LES AUTRES
    15 février 2017 19H30 J.R.R. TOLKIEN: DES MOTS, DES MONDES
    15 février 2017 20H00 SYMPHONIE DRAMATIQUE - PRODUCTIONS CAS PUBLIC
    16 février 2017 19H00 Sarah Toussaint-Léveillé Sarah Toussaint-Léveillé
    16 février 2017 19H30 SEXTUOR
    16 février 2017 20H00 FOUTREMENT
    16 février 2017 20H00 LE HOT CLUB DE MA RUE
    16 février 2017 20H00 AFRICAN GUITAR SPIRIT
    16 février 2017 20H00 France D'Amour France D'Amour
    17 février 2017 19H30 PRISMES
    17 février 2017 20H00 Michel Robichaud Michel Robichaud
    17 février 2017 20H00 CLAUDE GAUVREAU
    17 février 2017 20H00 BUZZ CUIVRES - BUZZ BEAT
    17 février 2017 20H00 Patrice Michaud Patrice Michaud
    18 février 2017 19H30 LA MORSURE DE L'ANGE
    18 février 2017 20H00 KEVIN MARK BLUES BAN
    20 février 2017 19H00 FIVE DE IGOR GOTESMAN
    21 février 2017 19H00 MALIKA TIROLIEN
    21 février 2017 19H30 LE GIV PRÉSENTE
    21 février 2017 20H00 NORDEST JAZZ TRIO
    21 février 2017 20H00 MISC
    22 février 2017 19H00 MARC-ANTOINE CÔTÉ ET DIANE LANDRY - JEAN-ROBERT DROUILLARD ET JOSÉE
    22 février 2017 19H30 ORCHESTRE MÉTROPOLITAIN - LES BEAUTÉS DE LA NATURE
    22 février 2017 20H00 LE CABARET ROUTHIER
    23 février 2017 19H00 VIRGINIE BRUNELLE – FOUTREMENT
    23 février 2017 19H30 SCHUBERT : LE GRAND VOYAGE V
    23 février 2017 19H30 JE SUIS UN ARBRE SANS FEUILLE
    23 février 2017 19H30 LE LOFI OCTET
    23 février 2017 19H30 QUATUOR ALCAN
    23 février 2017 20H00 Sarah Toussaint-Léveillé Sarah Toussaint-Léveillé
    23 février 2017 20H00 PAR 5 CHEMINS
    23 février 2017 20H00 THOMAS HELLMAN
    23 février 2017 20H00 Amélie Veille Amélie Veille
    23 février 2017 20H00 SIACH HASADEH
    24 février 2017 19H00 PHILÉMON ET BAUCIS
    24 février 2017 19H30 DANS LA TÊTE, SUIVI DE SIX PIEDS SUR TERRE
    24 février 2017 19H30 Ian Kelly Ian Kelly
    24 février 2017 19H30 CE MONDE-LÀ
    24 février 2017 20H00 PRISMES
    24 février 2017 20H00 GUILLAUME MARTINEAU
    24 février 2017 20H00 GUILLAUME MARTINEAU, PAR 5 CHEMINS
    24 février 2017 20H00 Angel Forrest Angel Forrest
    24 février 2017 20H00 FÉLIX DYOTTE
    24 février 2017 20H00 SHERLOCK HOLMES ET LE CHIEN DES BASKERVILLE
    25 février 2017 19H30 ANDREA LINDSAY - ENTRE LE JAZZ ET LA JAVA
    25 février 2017 20H00 CHRISTINA BÉGIN ET ISABELLE VINCENT
    25 février 2017 20H00 SYLVIE DESGROSEILLERS
    25 février 2017 20H00 GUERRE ET PAIX
    26 février 2017 19H30 LES HAUTS-PARLEURS - THÉÂTRE BLUFF
    27 février 2017 19H00 LA FRESQUE ENSEMBLE BAROQUE - SUR LES TRACES DES ANGLAIS
    27 février 2017 19H00 MADEMOISELLE DE CHAN-WOOK PARK
    27 février 2017 19H30 TRIOS AVEC BRIO!
    28 février 2017 19H00 LEVIATHAN - (LEVIAFAN)
    28 février 2017 20H00 PREMIER CIEL – L’HEPTADE – L’HÉRITAGE MUSICAL D’HARMONIUM
    1 mars 2017 19H00 L’ÎLE JÉSUS (LAVAL)
    1 mars 2017 19H30 BRASSEURS - LE FILM
    1 mars 2017 19H30 PINOCCHIO
    1 mars 2017 20H00 SYMPHONIE DRAMATIQUE - PRODUCTIONS CAS PUBLIC
    1 mars 2017 20H00 PREMIER CIEL – L’HEPTADE – L’HÉRITAGE MUSICAL D’HARMONIUM
    2 mars 2017 19H00 LE LOFI OCTET
    2 mars 2017 19H30 CINÉ- VOYAGES : 1 VOILIER, 2 ANS, 3 CONTINENTS
    2 mars 2017 19H30 KURT WEILL
    2 mars 2017 19H30 CONTES DE FÉES
    2 mars 2017 20H00 HISTOIRE DE PLUME, CABARET MULTI CABOTIN
    3 mars 2017 19H30 JONATHAN TURGEON
    3 mars 2017 20H00 Fred Fortin Fred Fortin
    3 mars 2017 20H00 SYMPHONIE DRAMATIQUE - PRODUCTIONS CAS PUBLIC
    3 mars 2017 20H00 Martin Perizzolo Martin Perizzolo
    3 mars 2017 20H00 MISSES SATCHMO
    3 mars 2017 20H00 CE MONDE-LÀ
    3 mars 2017 20H00 RITES - JOSÉ NAVAS \ COMPAGNIE FLAK
    4 mars 2017 00H00 CRIOLLO ELECTRIK
    4 mars 2017 19H00 CHRISTINA PETROWSKA
    4 mars 2017 19H30 GAYA
    6 mars 2017 19H00 UN OURS ET DEUX AMANTS DE KIM NGUYEN
    8 mars 2017 19H00 LA CANTATRICE CHAUVE
    8 mars 2017 19H30 CARTES POSTALES DE CHIMÈRE
    9 mars 2017 19H30 12 FANTAISIES DE TELEMAN
    10 mars 2017 19H00 LE CHANT DE L’ALOUETTE
    10 mars 2017 19H30 JOANNIE BENOIT ET MAXIME MCGRAW
    10 mars 2017 20H00 PLYBALL
    10 mars 2017 20H00 CE MONDE-LÀ
    11 mars 2017 19H00 DANS LA TÊTE, SUIVI DE SIX PIEDS SUR TERRE
    11 mars 2017 20H00 MASSON STOMP
    11 mars 2017 20H00 MONSIEUR RAPH
    13 mars 2017 19H00 MOI, NOJOOM, 10 ANS, DIVORCÉE DE KHADIJA AL SALAMI
    14 mars 2017 19H00 THOMAS HELLMAN
    14 mars 2017 19H30 GUERRE ET PAIX
    14 mars 2017 19H30 DEMAIN
    14 mars 2017 20H00 PATRICK LAFONTAINE
    14 mars 2017 20H00 MEU QUELÊ - ISAAC NETO
    15 mars 2017 19H00 JEAN-PIERRE MORIN
    15 mars 2017 19H00 9 – LE FILM
    15 mars 2017 19H30 LAURÉATS DU CONCOURS DE COMPOSITION DU PRIX D'EUROPE
    15 mars 2017 19H30 WASEKUN
    16 mars 2017 19H00 HOMMAGE À GASTON MIRON - SOIRÉE SOLOVOX
    16 mars 2017 19H30 CE MONDE-LÀ
    16 mars 2017 19H30 CORDÂME - SATIE VARIATIONS
    16 mars 2017 19H30 DE LA RUSSIE À LA HONGRIE
    16 mars 2017 20H00 LA RECETTE DE BAKLAWAS
    16 mars 2017 20H00 PIERRE-GUY B.
    Nouvelles : Maison de la culture de Notre-Dame-de-Grâce
    Date Titre
    Aucun communiqué n'est enregistré pour l'instant.
    Planifier votre depart Trouver un restaurant Trouver un hôtel